Анна Яковлева: в составе ЖК на Большой Очаковской улице согласовано еще два корпуса

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многоэтажная жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры. 2-й этап строительства корпуса 2.1, 2.2» по адресу: ул. Большая Очаковская, вл.2, район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города Москвы. В рамках жилой застройки в районе Очаково-Матвеевское запланировано возведение еще двух 33-этажных корпусов с кладовыми.

Согласована проектная документация на строительство двух отдельно стоящих жилых корпусов в составе жилого комплекса на Большой Очаковской улице. О согласовании проектной документации сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня при строительстве жилых комплексов большое внимание уделяется формированию качественной и удобной городской среды. В скором времени в районе Очаково-Матвеевское возведут два 33-этажных корпуса с двумя подземными этажами. На первых этажах появятся нежилые помещения для коммерческого использования, а на подземных разместятся кладовые для жильцов», – рассказала Анна Яковлева. 

В каждом корпусе запроектировано по 320 квартир, а именно: 160 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 32 трехкомнатных. Первый этаж и цоколь зданий облицуют керамической плиткой, а стены со 2-го по 33-й этаж облицуют керамической плиткой в составе сборных железобетонных трехслойных навесных стеновых панелей. 

Благоустройство территории предполагает размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха, активных и настольных игр, пешеходные зоны и тротуары, а также детские и спортивные площадки с современным оборудованием. Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.