Анна Яковлева: в Таганском районе проведут капитальный ремонт многоквартирного дома

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: улица Талалихина, д. 31А/2; Таганский район Центрального административного округа города Москвы. Здание было построено в 60-х годах прошлого века по индивидуальному проекту.

Согласован перечень работ по капитальному ремонту жилого дома в Таганском районе столицы. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева. Глава экспертного ведомства объяснила, что работы пройдут в доме номер 31А/2 на улице Талалихина. Здание было построено в 60-х годах прошлого века по индивидуальному проекту. Проектом предусмотрены работы по капитальному ремонту фасада дома, кровли, подъездов, подвальных помещений и ремонту внутренних инженерных сетей электроснабжения.

«Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрены работы по обновлению цоколя, его обработке биоцидным препаратом в местах замачивания, замене отмостки по периметру здания с установкой водоотводящих лотков, ремонту приямков с последующей покраской, – заявила Анна Яковлева. – Также выполнят помывку кирпичной кладки фасадов, окраску стен на уровне первого этажа, восстановление декоративных элементов, замену оконных отливов и флагодержателей».

В подъезде отремонтируют ступени лестничных маршей с устройством защитного полиуретанового покрытия, расчистят и окрасят торцы и подступеньки, уложат новую плитку на лестничных площадках и в тамбурах. Будут расчищены и окрашены потолки лестничных клеток, обновлены ограждения лестниц, установлены новые деревянные поручни. Также предусмотрена замена почтовых ящиков, установка новых дверей входа в подъезд и тамбурных, новых оконных блоков на входных группах и на лестничных клетках.