Анна Яковлева: утвержден проект жилого комплекса с детским садом в районе Коньково

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: ул. Обручева, вл. 30а, район Коньково Юго-Западного административного округа города Москвы.

Согласован инвестиционный проект строительства многофункционального жилого комплекса «Обручев» в районе Коньково. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.  

В рамках проекта будет возведено два корпуса, объединенных двухуровневой подземной автостоянкой, с декоративной арочной конструкцией. Всего в жилом комплексе запроектировано 1805 квартир. На первом этаже появятся помещения общественного назначения, в которых смогут расположиться офисы и магазины.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что в первом корпусе также запроектирована дошкольная образовательная организация на 175 мест.

«В детском саду будет организовано кратковременное пребывание детей от трех до семи лет. Воспитанники смогут посещать музыкальный и физкультурный залы, развивающие кружки, кабинеты психолога и логопеда», — рассказала глава ведомства.

На придомовой территории будут сформированы проезды, плоскостные парковки, тротуары, пешеходные дорожки, а также установлено наружное освещение и малые архитектурные формы. У дошкольного учреждения оборудуют спортивные и игровые площадки.