Анна Яковлева: утвержден проект капитального ремонта жилого дома на Космодамианской набережной

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Космодамианская набережная, д. 4/22, корп. В, район Замоскворечье, Центральный административный округ города Москвы. Капитальный ремонт в доме, расположенном на Космодамианской набережной, включает обновление как внутренней, так и внешней отделки, а также ремонт кровли.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на Космодамианской набережной в центре столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня сотни жилых зданий ремонтируются для того, чтобы обеспечить москвичей комфортными условиями проживания. Так, капитальный ремонт многоквартирных домов является залогом надежности функционирования городской инфраструктуры. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект капитального ремонта девятиэтажного дома в районе Замоскворечье, построенного в 1962 году по индивидуальному проекту», – рассказала Анна Яковлева.

Проектная документация предусматривает ремонт фасада, цоколя, размещение новых водосточных труб, а также замену входных дверей в подъезды, подвал и мусорокамеры дома. Кроме того, проект предполагает восстановление козырьков над входными группами, балконов и цветочниц. При этом на балконах произведут замену существующих экранов и отремонтируют ограждения. В рамках проекта обновят покрытие кровли, а в подвале окрасят стены и потолок, а также заменят покрытие пола. 

В подъездах разместят новые тамбурные двери и плинтуса, восстановят покрытия стен, потолков и пола, а также заменят облицовочную плитку в уровне первого этажа. Кроме того, проектом запланирована окраска торцевых поверхностей и ремонт ограждения лестничных маршей.