Анна Яковлева: утвержден проект капитального ремонта спорткомплекса «Гелиос»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУ "ЦФКиС ВАО г. Москвы" Москомспорт» по адресу: Лухмановская улица, д. 10А, район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта спортивного комплекса в районе Косино-Ухтомский на востоке столицы. О том, какие работы будут проведены в здании, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Для спорткомплекса, построенного в 2008 году, запланированы наружные работы: облицовка стен фасадов, обновление отделки цоколя, наружных колонн на крыльце, а также замена покрытия кровли. Помимо этого, работы затронут входные площадки, лестницы и пандусы», – рассказала детали глава Комитета.

Специалисты обновят внутреннюю отделку помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения комплекса в соответствии с функциональным назначением.

В ходе ремонтных работ будут модернизированы и инженерные коммуникации. В части электроснабжения заменят светильники, элементы наружного освещения и архитектурную подсветку фасада здания. Также будут обновлены системы водоснабжения, водоотведения и вентиляции.

На территории учреждения сформируют проезды, заменят покрытие тротуаров и отмостки, а также установят новые ограждения и восстановят газон. В дополнение будет установлен модульный пост охраны.