Анна Яковлева: за 10 месяцев 2022 года выдано более 5 тысяч заключений

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектной документации в рамках проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий в 2022 году.

С 1 января по 31 октября 2022 года Мосгосэкспертизой в рамках государственной экспертизы выдано 5196 заключений. О результатах работы рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«С начала года экспертами было рассмотрено множество проектов, и в результате выдано 5196 экспертных заключений государственной экспертизы. Из них 4815 заключений – положительные», – сообщила глава ведомства. 

Среди рассмотренных проектов – жилые дома по программе реновации, проекты строительства и капитального ремонта учреждений образования и здравоохранения, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, капитального ремонта жилых домов, обновления инженерных коммуникаций города и многое другое.

Только за октябрь текущего года в рамках проведения государственной экспертизы были одобрены строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Строгино, проект вертолетной площадки на территории больницы имени В.В. Вересаева, капитальный ремонт здания пожарно-спасательного отряда №212 в Зеленограде, а также прочие важные и нужные для города и москвичей объекты.