Анна Яковлева: за 2021 год Мосгосэкспертиза выдала 24 заключения по проектам установки нового оборудования в медучреждениях

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о статистике выдачи положительных заключений на переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в лечебных учреждениях города Москвы.

С начала года Мосгосэкспертиза согласовала 24 проекта переоборудования помещений под установку медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения столицы. Об этом рассказала руководитель организации Анна Яковлева. 

«В Москве ведется масштабная работа по модернизации системы здравоохранения. В адресный перечень включаются лечебные учреждения, в которых появится новое высокотехнологичное медицинское оборудование. Специалисты Мосгосэкспертизы на постоянной основе рассматривают проекты переоборудования помещений под установку компьютерных томографов, маммографов и ангиографов», — сообщила Анна Яковлева.

Так, в 15 медицинских учреждениях столицы будут установлены компьютерные томографы. Шесть из них расположены в ВАО, три в ЗАО, по два в САО и СВАО. Также по одному компьютерному томографу будет установлено в учреждениях в центре столицы и в ЗелАО. 

В пяти столичных лечебных заведениях появятся маммографы – три на северо-востоке и по одному на востоке и юго-востоке города. Также эксперты согласовали четыре проекта на переоборудование помещений под установку ангиографов в медицинских учреждениях в ЦАО, ВАО, ЮВАО и САО.