АО Мосотделстрой №1 приступил к гидроизоляции кровли на корпусе № 28/29 ЖК «Царицыно»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» завершил подготовку на кровле полного комплекта гидроизоляционных материалов, необходимых для завершения работ по устройству кровельного пирога на корпусе № 28/29 проблемного ЖК «Царицыно». Эту информацию подтвердила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев сообщил, что плановое завершение работ по поднятию и складированию кровельного материала на крыше корпуса позволило не только приступить к дальнейшим работам, но и начать демонтировать один из башенных кранов, установленных на строительной площадке.

Устройство кровли проходит на всем корпусе – с 1 по 9 и на 11 секциях выполнена стяжка кровельного пирога, бригады строителей занимаются гидроизоляцией. На секции 10 продолжается кладка утеплителя, после чего будут осуществлены работы по устройству стяжки. Помимо этого, на корпусе заканчивают монтаж вентиляционных систем системы и канализации.

Заместитель генерального директора городского застройщика Марк Бивол уточнил, что активные работы продолжаются и на других корпусах объекта. Например, на корпусе № 31 были закончены работы по кладке и штукатурке внутренних стен, проложен кабель в местах общего пользования. Теперь рабочие осуществляют монтаж противопожарных датчиков в квартирах и жилых зонах.

На корпусах № 30 и 31 продолжается сборка и установка лифтовых кабин, завершается монтаж основного оборудования в шахтах лифтов. На корпусе №31 продолжаются фасадные работы на всех шести секциях. Ведется укладка напольной плитки в МОПах, продолжается утепление лоджий, ведутся работы по гидроизоляции цоколя и утеплению фасада. Также осуществлена поставка внутренних дверей, в ближайшее время рабочие приступят к их монтажу.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств из городского бюджета. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.