«Арт-проект: Моя Москва!» участвует в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Её цель — признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

«Арт-проект: Моя Москва!» принимает участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ, учрежденной по поручению Президента Российской Федерации. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, «Арт-проект: Моя Москва!» стал одним из 1757 заявленных к участию проектов в категории «некоммерческие организации».

В ходе следующего этапа – регионального – во всех субъектах России пройдет публичная защита заявленных проектов с целью выявления лучших практик, проектов и инициатив. Позднее, с 29 августа по 2 октября состоится полуфинал в формате онлайн-защиты проектов перед Экспертной комиссией. С 15 октября по 5 ноября на платформе DOBRO.RU пройдет финальный отбор. Вручение премии пройдет в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве 3-5 декабря 2022 года.

Сергей Лёвкин напомнил, что «Арт-проект: Моя Москва!» проводится впервые и направлен на развитие творческого потенциала и качественного повышения досуговой деятельности молодежи.

Ключевое событие Арт-проекта — творческий конкурс, который проходит по двум направлениям «Рисунок» и «Макет» в трех номинациях: «Город будущего: развитие города и транспорта, создание уникальных зданий и объектов», «Я шагаю по Москве: прогулка по известным улицам и паркам столицы, дорога в школу, вид из окна» и «В ритме столицы: транспортная инфраструктура, благодаря которой мы передвигаемся по городу». Также в рамках Арт-проекта ГБУ «Мосстройинформ» организует творческие мастер-классы, квесты и другие активности.

С расписанием мероприятий можно ознакомиться на странице конкурса на сайте «СтроимПросто».