Автотехнический центр появился в районе Хорошёвский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Центр по продаже и сервису автомобилей ввели в эксплуатацию на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Двухэтажное здание построено в районе Хорошёвский на ул. 2-я Магистральная, вл. 18. Оно станет частью действующего комплекса.

«Участок бывшей промзоны последовательно реорганизуется. Здесь уже появилось здание мультибрендового автосалона с офисной зоной и техническими помещениями, а также открытой парковкой на 80 мест», – сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь объекта составила почти 1,5 тыс. кв. метров. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

На первом этаже размещена клиентская зона автосалона, офисные, технические и вспомогательные помещения. На втором – офисы и коммуникации. Все помещения оборудованы системами оповещения и пожаротушения, видеонаблюдением.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на строящихся объектах коммерческой инфраструктуры города.

«Мосгосстройнадзор совместно с подведомственным Центром экспертиз провел все необходимые проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – заключил он.