Бассейн и тренажерный зал появятся в обновленном ФОКе в Митине

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Частный застройщик начал реконструкцию физкультурно-оздоровительный комплекса (ФОКа) на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Спортобъект расположен в районе Митино по адресу: ул. Митинская, д. 24А, стр. 1. Застройщик намерен увеличить площадь объекта за счет строительства на первом этаже дополнительных помещений, где разместятся бассейн и новый тренажерный зал.

«Здание ФОКа, которое было возведено в 2017 году, является частной собственностью организации, оказывающей спортивные и оздоровительные услуги. Земельный участок, на котором будет идти строительство, находится в аренде у собственника», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, финансирование работ будет вестись за счет частных инвестиций. По результатам реконструкции площадь здания увеличится с 4,5 до 5,1 тыс. кв. метров.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, ФОКи возводят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спортивной инфраструктуры.

Примерно 40% таких учреждений планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60% – на средства частных инвесторов.

Всего, начиная с 2011 года, в столице возведено более 140 спортивных объектов.

«Это бассейны, ледовые арены, футбольные поля и так далее», – пояснил Собянин.