Бесплатные тренировки на крышах обновленных кинотеатров стартуют 28 мая

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 28 мая для жителей станут доступны бесплатные тренировки по разным направлениям на крышах районных центров «Место встречи», открывшихся после реконструкции в зданиях бывших советских кинотеатров, сообщили в пресс-службе ADG group.

Компания совместно с программой «Мой спортивный район» запускает проект «На высоте», с помощью которого каждый житель сможет открыть для себя разные виды спорта под открытым небом.

«Долгожданное наступление тепла традиционно вызывает радость и положительные эмоции, а для проекта «Место встречи» это время ознаменовано открытием крыш. Они принимают гостей с середины мая, а к началу летнего сезона здесь появятся и спортивные активности», – пояснили в пресс-службе.

Забота о ментальном и физическом здоровье становится все более популярной, поэтому посетители оценят занятия спортом на свежем воздухе, которые появятся в составе совместного проекта с программой «Мой спортивный район», направленной на популяризацию спорта среди горожан.

Начиная с 28 мая в семи районных центах – «Место встречи Ангара» в районе Нагорный, «Место встречи Будапешт» в Бибиреве, «Место встречи Высота» в Кузьминках, «Место встречи Марс» в Алтуфьеве, «Место встречи Нева» в Левобережном, «Место встречи Рассвет» в Коптеве и «Место встречи Эльбрус» в Царицыне – будут доступны тренировки по разным направлениям.

Каждый четверг в 19:00 местные жители смогут посещать зажигательную зумбу, в субботу в 12:00 – ходить на йогу, расслабляться и узнавать границы своего тела, а в 14:00 в этот же день еженедельно будут проходить занятия по растяжке.

По воскресеньям в 17:00 опытные тренеры будут проводить многофункциональную тренировку для общего развития выносливости, а в 19:00 – по боевым искусствам. Занятия под открытым небом могут посещать москвичи старше 18 лет.

Каждая тренировка длится 60 минут. Для них лучше всего подойдет спортивная форма и обувь. Кроме того, с собой также стоит взять бутылку с питьевой водой и гимнастический коврик.

Для посещения занятий необходимо зарегистрироваться на официальном сайте или через мобильное приложение.

Напомним, районные центры «Место встречи» − масштабный проект девелоперской компании ADG group по реконструкции 39 устаревших московских кинотеатров, расположенных в густонаселенных районах города.

Миссия проекта − возродить исторические районные центры притяжения и предоставить жителям столицы возможности для культурного досуга всей семьей, в том числе в многозальных кинотеатрах и фуд-холлах (гастрономические пространства с общей зоной посадки).