Бизнес-центр с подземным паркингом возведут в районе Беговой

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект строительства административно-делового комплекса на севере столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Офисная башня с инфраструктурным блоком появится в районе Беговой по адресу: Бумажный проезд, вл. 19, стр. 4, 5, в пешей доступности от транспортных узлов «Белорусская» и «Савёловская». Девелопер – компания STONE HEDGE.

«Бизнес-центр возведут в составе последней очереди офисного квартала STONE Towers, общая площадь которого составит 106 тыс. кв. метров. Он будет состоять из односекционного здания и двухуровневой подземной автостоянки. В здании запроектированы торговые помещения и предприятия общественного питания. Торговые площади будут размещены на первом этаже с автономными входами с улицы, на втором этаже предусмотрена столовая для сотрудников. Сквозное двусветное лобби предполагает два входа – со стороны Бумажного проезда и с внутренней благоустроенной территории офисного квартала. Здесь расположатся зоны ресепшен, турникеты и лифтовые холлы. Офисные площади займут все этажи начиная со второго», – рассказала Анна Яковлева.

Проектом предусмотрено, что в бизнес-центре будет работать более 3,5 тыс. сотрудников.

Фасады здания выполнят из стеклофибробетона с увеличенной площадью остекления и возможностью естественного проветривания. Прилегающую территорию замостят брусчаткой с нескользящей поверхностью.