Бизнес-центр в Басманном районе готовится к вводу в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершилось строительство трехэтажного бизнес-центра в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Административное здание с подземным гаражом-стоянкой возвели по индивидуальному проекту в Басманном районе по адресу: Покровский бульвар, вл. 4/17, стр. 11.

«Оно гармонично вписывается в существующую застройку. По итогам комплексной проверки застройщику выдано заключение о соответствии объекта проектной документации, он может готовиться к вводу в эксплуатацию», – рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь офисного центра составляет 980 кв. метров, высота – около 13 метров. В гараже предусмотрено четыре машиноместа. Здание оснащено системами эвакуации, пожаротушения и видеонаблюдения.

Войстратенко отметил, что строительство объекта проходило под контролем Мосгосстройнадзора.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства важных для города объектов деловой инфраструктуры. На каждом этапе возведения здания проходили проверки по утвержденной программе, а также внеплановые контрольно-надзорные мероприятия», – заключил глава Мосгосстройнадзора.