Благоустройство возле стадиона «Юность» в СВАО завершат к концу августа

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комплексное благоустройство стадиона «Юность» на северо-востоке столицы планируется завершить до конца августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ.

«После обновления им, как и прежде, будут активно пользоваться не только школьники, но и местные жители», – сказал Сергей Собянин, передает «Интерфакс-Недвижимость».

Стадион находится на улице Грекова, 11А, 11Б в районе Северное Медведково между корпусами школы № 1506. Там заменят трибуны и резиновое покрытие беговых дорожек, обновят искусственный газон на футбольном поле. Рядом с полем оборудуют спортплощадку для игры в баскетбол и волейбол с прыжковой ямой, новым комплексом воркаута (уличных тренажеров) и столами для настольного тенниса.

Благоустройство стадиона было начато в апреле этого года. Уже выполнено 70% работ.

Также благоустроят школьный двор. Приведут в порядок прилегающие к школьному стадиону дворы – около домов № 5 и № 7 по улице Грекова и дома № 5, корпус 4 по Широкой улице. Здесь отремонтируют пешеходные тропинки, места для отдыха, обустроят детские площадки, заменят уличное освещение.

В рамках озеленения уложат 1,8 га газона, разобьют 350 кв. метров цветников, высадят около 500 кустарников.

До конца года также планируется провести благоустройство территории детского сада на Полярной улице, Медведковского пруда и 16 дворовых территорий. Ранее в районе Северное Медведково было очищено русло реки Яузы на участке вдоль Северодвинской улицы.