Более 15 тыс. человек посмотрели выставку в рамках МУФ

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выставочное пространство Московского урбанистического форума (МУФ) очно и онлайн посетили более 15 тыс. человек, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На выставке было представлено шесть крупных стендов по ключевым направлениям развития Москвы, а также 11 стендов партнеров», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, для освещения работы выставки в онлайн-формате на сайте форума были организованы два канала вещания с потоковым видео.

«В общей сложности около 1,3 тыс. гостей посетило выставку на площадке форума, а еще более 14 тыс. человек посмотрели ее через каналы вещания», – уточнил Бочкарёв.

Итоги работы X Московского урбанистического форума подвели сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра столицы Сергея Собянина.

«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции форум был организован в смешанном формате – с сокращением числа участников офлайн и подключением спикеров в режиме телемоста. Это позволило привлечь рекордное число участников дискуссий за всю историю МУФ – 480 спикеров. Это в 1,6 раза больше, чем в 2019 году», – говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Тема МУФ-2021 – «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации». Мероприятия были посвящены обсуждению глобальных вызовов, стоящих сегодня перед мегаполисами, освещению успешных проектов и кейсов городских трансформаций в разных городах мира за последние 10 лет, а также прогнозированию новых потенциальных вызовов и проектов будущего.