Более 1700 работ поступило на конкурс «Рисуем любимый город»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

10 августа завершается прием заявок и работ на детский конкурс рисунков «Рисуем любимый город», в котором приняли участие более 1700 детей из Москвы, городов России и зарубежья.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Участники конкурса "Рисуем любимый город" поделены на четыре возрастные категории: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет. Главной целью конкурса является привлечение внимания юных художников к истории, современности и возможным вариантам градостроительного развития Москвы, а также формирование активной жизненной позиции детей, педагогов и родителей по отношению к столице», – сообщил Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин уточнил, что в рамках конкурса организаторы подготовили серию интерактивных мероприятий для школьников.

12 августа в 14:00 состоится художественный мастер-класс «Рисуем город». В рамках мастер-класса ребята освоят несколько несложных правил создания городского пейзажа и работы с красками.

12 августа в 16:00 пройдет мастер-класс: «Создаем арт-объект». С помощью проволоки, крафта, шпагата и мелкого декора дети научатся создавать яркие и веселые арт-объекты.

13 августа в 14:00 в рамках мастер-класса: «Домики на вставках» благодаря самым простым материалам каждый ребенок почувствует себя строителем и унесет с собой свою версию сказочного «Домика на курьих ножках».

Все мероприятия бесплатные, по предварительной регистрации. Участие детей до 14 лет с обязательным присутствием сопровождающего.

Зарегистрироваться на мастер-классы можно по ссылке.

Получить подробную информацию можно на странице конкурса.

Конкурс «Рисуем любимый город» проводится ежегодно. Его организаторами выступает Департамент градостроительной политики города Москвы при участии ГБУ «Мосстройинформ».