Более 200 семей переедут в новые квартиры по программе реновации в Нижегородском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всего в Нижегородском районе столицы расселению подлежат 92 жилых дома, в которых проживают 14,6 тысячи человек.

Сегодня начала заселяться третья новостройка по программе реновации на улице Нижегородская, дом 76, корпус 1. Новые квартиры получат более 200 семей. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новостройка имеет хорошую транспортную доступность – в пределах одного километра находятся станции метро «Нижегородская», МЦК «Новохохловская» и «Нижегородская», одноименная станция Большой кольцевой линии», – рассказал С. Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что в нее переедут жители из трех старых домов по адресам: Рязанский проспект, дом 17, улица Нижегородская, дом 76, корпус 2 и дом 78, корпус 1.

«Департамент городского имущества предложил варианты равнозначных квартир 201 семье из трех старых домов. Жители уже могут приступить к осмотру квартир. Подать заявления о согласии на жилье, а также получить у специалистов необходимые разъяснения они могут в центре информирования по переселению, который открылся на первом этаже новостройки», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Сергей Лёвкин отметил, что ранее в Нижегородском районе были переданы под заселение новостройки по адресам: шоссе Фрезер, дом 7/2 и улица Нижегородская, дом 74. В них получили квартиры жители шести старых домов, пять из которых уже полностью расселены.

Сергей Лёвкин отметил, что всего в Нижегородском районе столицы подлежат расселению по программе реновации 92 жилых дома, в которых проживает 14,6 тысячи жителей.