Более 22% столичных договоров долевого участия заключаются в ТиНАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО) стабильно удерживают первенство по количеству зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ), по данным за апрель 2022 года – 22,1% (2053) от всех апрельских сделок в московском регионе (9288 ДДУ), сообщил руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В числе лидеров − Северо-Западный и Юго-Восточный административные округа Москвы.

«То, что Новая Москва прочно удерживает лидерские позиции по этому показателю, вполне закономерно. Вспомним, в 2021 году почти треть ДДУ было заключено в новостройках ТиНАО», − сказал руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Популярность новых округов у покупателей московской «первички», по мнению руководителя ведомства, носит объективный и стабильный характер.

«В ТиНАО очень привлекательные цены. Средняя цена предложения на начало 2022 года составила порядка 220 тысяч рублей за «квадрат». Востребованность жилья в ТиНАО объясняется его качеством, а также мощным развитием социальной и транспортной инфраструктуры, оригинальностью проектов недвижимости и благоприятной экологической обстановкой», − отметил Жидкин.