Более 32 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» в августе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Количество посетителей павильона «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ за август превысило 32,7 тыс. человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Это очередной максимум в этом году. Первый пришелся на май: тогда макет столицы пришли посмотреть около 33,4 тыс. гостей», – сказал Сергей Лёвкин.

«Макет Москвы» пользуется повышенным вниманием и у иностранных делегаций: в августе его посетили граждане Америки, Испании, Франции, Германии, Китая и ОАЭ. Ранее с официальным визитом там побывали атташе по культуре посольства Австрии, посол Франции в России.

«В павильоне все шоу и лекционные программы проходят с соблюдением противоэпидемических требований и строгих мер безопасности», – напомнил Лёвкин.

В период празднования Дня города, который пройдет в Москве 11 и 12 сентября, ожидается увеличение количества желающих посмотреть на макет и увидеть незабываемые световые шоу. В эти дни состоится премьера нового светотехнического шоу «Я шагаю по Москве», транслироваться оно будет каждые 30 минут.

Забронировать экскурсию можно по телефону: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29 либо заполнив специальную форму бронирования на сайте www.maketmoskvy.ru, а также у администратора на информационной стойке в павильоне.

На сегодня площадь экспозиции павильона «Макет Москвы» составляет 429 кв. метров. Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный.