Более 3,5 тысячи семей получили новые квартиры по программе реновации на юго-востоке столицы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройки расположены в Кузьминках, Лефортове, Люблине, Текстильщиках, Нижегородском, Рязанском и Южнопортовом районах.

Новые квартиры по программе реновации в Юго-Восточном административном округе столицы получили более 3,5 тысяч семей. Еще около 2 тысяч находятся в процессе переезда и оформления необходимой документации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На юго-востоке столицы под заселение передано уже 28 домов. Новостройки расположены в Кузьминках, Лефортове, Люблине, Текстильщиках, Нижегородском, Рязанском и Южнопортовом районах. Еще один жилой корпус на Люблинской улице введен в эксплуатацию в конце июня и сейчас готовится к передаче под заселение», – рассказал Сергей Лёвкин.

Лёвкин напомнил, что сейчас на территории ЮВАО проектируется и строится 65 новостроек. Это более 1 миллиона квадратных метров жилья. Больше всего таких домов находится в Люблине и Кузьминках.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.