Более 500 квартир передано дольщикам «Фили Сити», D1 и «Селигер Сити» за год

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Компания MR Group завершила выдачу дольщикам 532 комплектов ключей от квартир в трех жилых комплексах с начала 2022 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что квартиры переданы жителям комплексов «Фили Сити», D1 и второй очереди «Селигер Сити», где собственникам было выдано больше всего комплектов ключей – 265.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что во вторую очередь ЖК «Селигер Сити» входят три корпуса – высотный «Репин» и два среднеэтажных «Брюллов» и «Беринг». На первых этажах домов расположены объекты социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры: кафе, рестораны, супермаркеты и бытовые службы.

В непосредственной близости находится станция метро и транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Селигерская», ТРЦ XL, парки им. Святослава Фёдорова и Тимирязевский.

«Дольщики ЖК D1 получили 187 ключей. В состав комплекса входят три корпуса высотой 60, 59 и 30 этажей.  Их общая площадь составляет около 117 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 490 машин, благоустроенная территория со спортивными и игровыми площадками. В шаговой доступности от комплекса расположены парк «Дубки» и Гончаровский парк», – сказала Анастасия Пятова.

В ЖК «Фили Сити» в Багратионовском проезде на западе столицы дольщикам выдано 80 комплектов ключей. Комплекс включает три жилых корпуса высотой от 6 до 42 этажей. В квартале продумана инфраструктура для отдыха, досуга, спорта: парк-променад, площадь с фонтаном, кафе, рестораны, сервисы.

Для удобства жильцов и ускорения заселения девелопер провел предварительную внутреннюю приемку и дополнительно проверил качество установки дверей, окон, работу систем отопления и всех инженерных коммуникаций.  

«На объектах, где в этом году завершилась выдача ключей, уже функционирует вся инфраструктура, в том числе социальная. Полным ходом идет заселение, многие семьи отметят Новый год уже в своих новых квартирах», – подчеркнула генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая.