Более 500 москвичей получат новые квартиры по программе реновации в Головинском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дом на Онежской улице сдан в эксплуатацию и готовится к заселению.

В Северном административном округе столицы в 2023 году под заселение будет передана новостройка на улице Онежская, дом 31, корпус 1 в Головинском районе. Дом уже введен в эксплуатацию. Сейчас объект готовится к передаче под заселение. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что рядом с построенным домом, завершается строительство еще одного жилого корпуса. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в первой половине 2023 года. Новые квартиры в этих новостройках получат более 500 жителей.

Лёвкин отметил, что в новостройках расположено по 161 квартире. На первых нежилых этажах запроектированы помещения общедомового назначения и под размещение объектов малого и среднего бизнеса. Отделка в них полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Рядом с домами предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории — размещение спортивной и детской площадок, зоны для отдыха, создание безбарьерной среды, удобной для маломобильных граждан», – рассказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что новостройки располагаются рядом с Лихоборской набережной, в шаговой доступности от Большого Головинского пруда.

Руководитель Департамента напомнил, что первые переселения по программе реновации, которая находится на личном контроле Мэра Москвы Сергея Собянина, стартовали в Головинском районе в 2021 году. На данный момент передано под заселение пять новостроек, в которые обеспечено переселение жителей семи домов, новые квартиры уже получили порядка 770 семей.