Более 500 зданий школ и детских садов ввели в столице с 2011 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​В столице продолжается строительство общеобразовательных учреждений – школ и детских садов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«До конца года завершим все работы в новом детском саду на 300 мест в районе Косино-Ухтомский на Ветлужской улице. Кроме групповых помещений, в здании будут кабинет для развивающих занятий, музыкальный зал для проведения праздников, многофункциональный физкультурный зал и бассейн», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в проезде Русанова в районе Свиблово (СВАО) построят школу на 550 мест. Сейчас здание проектируется. В нем предусмотрены учебные кабинеты, зал для проведения мероприятий, универсальный трансформируемый спортзал с разделительным занавесом и многофункциональный библиотечный центр с медиатекой.

Кроме того, в Некрасовке возводится крупный образовательный комплекс для детей разных возрастов. В августе в этом районе ввели в эксплуатацию здание детского сада на 300 мест.

Мэр добавил, что до конца года здесь планируют достроить еще один детский сад на 275 воспитанников и отдельный учебный корпус на 350 старшеклассников. В нем, кроме универсальных и специализированных кабинетов, расположится лабораторно-исследовательский комплекс и ИТ-полигон.

«В 2023 году введем школу для начальных и средних классов на 1150 мест. На территории будут плодовые деревья и кустарники, две теплицы. Ребята смогут заниматься на свежем воздухе – на игровых и спортивных площадках, футбольном поле», – пояснил Собянин.

Глава города отметил, что с 2011 года в столице ввели в эксплуатацию более 500 зданий школ и детских садов.

Напомним, в планах на 2022-2024 годы – построить свыше 150 зданий школ и детских садов.