Более 94,5 млн кв. м недвижимости ввели в столице с 2011 года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Столица представляет впечатляющие масштабы строительства в последние 10 лет, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Приведу лишь некоторые цифры: с 2011 года мы ввели более 94,5 млн кв. метров недвижимости, включая 38,4 млн «квадратов» жилья, 303 детских сада, 113 школ, 102 объекта здравоохранения и 56 культуры, 142 спортивных сооружения, 717 здания коммерческой недвижимости и 102 гостиницы», – сказал Андрей Бочкарёв в интервью «Московской перспективе».

По его словам, среди проектов, повысивших привлекательность столицы, можно выделить парк «Зарядье», легендарные «Лужники», парк «Остров мечты» и реконструкцию ВДНХ.

«Москва – один из ярких примеров успешной урбанистической трансформации. Столица развивается, стремится к улучшению качества городской среды, комфортности проживания человека в огромном мегаполисе. Для этого мы реализуем мегапроекты в области транспорта, обновляем фонд недвижимости, строим в шаговой доступности социальные объекты, создаем привлекательные общественные пространства, обустраиваем парки, пешеходные зоны», – добавил Бочкарёв.

Помимо этого, строится комфортное жилье и инфраструктура в рамках программы реновации, утвержденной мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, и редевелопмента промзон, обустраиваются набережные.