Более семи тысяч экскурсий прошли в павильоне «Макет Москвы» с момента его открытия

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С момента открытия в 2017 году павильона «Макет Москвы» на Сиреневой Аллее ВДНХ его гостями стали более 1 022 146 человек, часть из которых приходили полюбоваться миниатюрной Москвой и увидеть незабываемые светотехнические шоу в составе экскурсионных групп и официальных делегаций.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, за четыре года специалисты павильона провели более семи тысяч экскурсий. Более двух тысяч были организованы для школьников и учащихся колледжей и вузов.

«Каждая экскурсионная программа проходит в интерактивном формате, лекции сопровождаются световыми и звуковыми эффектами, демонстрируются тематические шоу. Экскурсоводы рассказывают, как строился макет и интересные факты о нем, а также об истории Москвы, градостроительных особенностях города, этапах развития и планах на будущее», — отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, сегодня макет не только выполняет развлекательную функцию, но и является просветительским центром. Здесь проходит множество экскурсий, мастер-классов и викторин для школьников и студентов.

Руководитель Департамента уточнил, что до пандемии и ввода ограничений по количеству единовременно находящихся в помещении человек, в среднем в течение месяца здесь проводилось 50-60 экскурсий, сейчас их количество составляет 20-30.

Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника, вход свободный.

Забронировать экскурсию можно по тел.: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, либо заполнив специальную форму бронирования на сайте, а также у администратора на информационной стойке в павильоне.