Центр профилактики детского травматизма в ЮВАО реконструировали

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Центр профилактики детского травматизма на юго-востоке столицы сдан в эксплуатацию после реконструкции, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В столичном районе Нижегородский завершилась реконструкция Центра профилактики детского травматизма. Два здания, расположенные на ул. Новохохловская, вл. 9, были обновлены. Кроме того, построено семь новых корпусов. Мосгосстройнадзор уже оформил разрешение на ввод центра в эксплуатацию», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, работы прошли в здании поста охраны, где установили новые перегородки, пристроили тамбур, обновили кровлю, цоколь и фасад, а также реконструировали административно-бытовой блок.

«На территории построен технический корпус со столовой, выставочные павильоны с центральным тепловым пунктом, павильон для секций и кружков, здравпункт. Здесь размещены два тренажерных зала, зал единоборств, павильоны для совещаний и хозяйственный блок с мойкой выставочных экспонатов.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, ведомство уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах.

«На всех этапах к проверкам Центра профилактики детского травматизма привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии с проектом», – подчеркнул Войстратенко.

Ранее заммэра заявил, что в 2022-2024 годах в столице за счет городского бюджета планируется построить более 200 объектов социальной инфраструктуры, включая здания для учреждений здравоохранения, образования, спорта и культуры.