Центр «Самбо-70» с гимнастическим залом в ЮЗАО ввели в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Центр спорта и образования «Самбо-70» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) возвели в районе Гагаринский на ул. Губкина, д. 6.

«Это первая специализированная школа спортивной гимнастики, построенная за последние десять лет», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, площадь здания составляет почти 4,8 тыс. кв. метров. Оно состоит из двух зон – четырехэтажной административной части и двухэтажной, включающей гимнастический зал.

В новом комплексе смогут одновременно тренироваться до 100 спортсменов. В здании предусмотрен зал хореографии и аэробики, оснащенный станками и зеркалами на 18 занимающихся, тренажерная зона с современным оборудованием, группа медико-реабилитационных помещений.

Помимо этого, в ФОКе разместился гимнастический зал размером 36х36 метров с оборудованием и ямами для занятий.

На прилегающей территории оборудована спортивная площадка «Воркаут» для подготовки к сдаче норм ГТО, выполненная из специализированного покрытия, зона для мини-футбола, баскетбола и волейбола.

Безопасное пространство вокруг площадки совмещено с беговыми дорожками. Также здесь высажены деревья и кустарники.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко заявил, что к проверкам строительства ФОКа «Самбо-70» регулярно привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»).

«По заданию ведомства эксперты выполнили комплекс исследований: начиная с качества бетонных работ и заканчивая отделкой помещений. Был установлен контроль над соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Игорь Войстратенко.