Центр самбо и бокса в Лужниках будет готов к вводу летом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Международный центр самбо и центр бокса на территории Лужников планируется подготовить к вводу в эксплуатацию летом 2022 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Центр самбо и бокса в Лужниках – это масштабный проект, который мы фактически реализуем за полтора года. Мы приступили к работам в конце 2020 года, а сегодня строительство выходит на финальную стадию. Этим летом мы уже планируем полностью подготовить объект к вводу в эксплуатацию», − сказал Андрей Бочкарёв в интервью телеканалу «Москва 24».

По словам заместителя мэра, сейчас на объекте уже приступили к монтажу мультимедийного оборудования.

«Мы решаем вопросы, связанные с компонентами оборудования зарубежного производства. Думаю, летом будем готовы запустить уже и центр самбо, и центр бокса», − уточнил Бочкарёв.

Напомним, Международные центры самбо и бокса разместятся симметрично друг другу, их объединит фасад. При этом потоки посетителей не будут пересекаться: центры станут функционировать независимо друг от друга. У каждого из них предусмотрена отдельная подземная парковка.