Центр высоких медицинских технологий появится в районе Замоскворечье

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Центр высоких медицинских технологий планируется построить на территории ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Восьмиэтажное здание площадью 18,7 тыс. кв. метров разместится на Большой Серпуховской улице, вл. 27 в районе Замоскворечье.

«В составе центра будут работать отделения лучевой диагностики и терапии, радионуклидной и функциональной диагностики, кардиологическое, кардиохирургическое, онкологическое и хирургическое отделения», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, попадающие в зону строительства объекты снесут. Среди них − одноэтажное кирпичное здание 1960 года постройки на Большой Серпуховской ул., д. 27, стр. 18.

Реализация проекта будет идти за счет субсидий из федерального бюджета. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Напомним, программа комплексного обустройства и развития центральной части Москвы реализуется по поручению мэра Сергея Собянина с 2011 года. Всего в этом году в Центральном административном округе (ЦАО) будет построено более 600 тыс. кв. метров недвижимости.