Центральный бульвар и ландшафтный парк появятся в Кокошкино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Комплексная жилая застройка с объектами социальной и инженерной инфраструктуры планируется в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Она разместится вблизи дер. Санино в поселении Кокошкино. Москомархитектура согласовала проекты трех новостроек с кирпичными фасадами в третьей очереди – это жилые дома № 17 (четырехсекционный П-образный), № 18 (одна секция) и № 19 (две Г-образных секции). Их общая площадь превысит 36,2 тыс. кв. метров, а высота составит 9-10 этажей.

«Фасады домов выполнят в единой стилистике с использованием кирпича разных оттенков, металлических панелей, клинкера. Также предусмотрено создание внутриквартальных транспортных связей, бульвара с пешеходной зоной, детских и спортивных площадок, мест отдыха. Как ранее заявил мэр столицы Сергей Собянин, Новая Москва лидирует по строительству жилья», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, за 10 лет здесь ввели 20,52 млн кв. метров недвижимости – это почти половина жилья, построенного за эти годы в столице. Москомархитектура следит за качеством этих проектов.

Первых этажи строений предназначены под коммерческую аренду и имеют сквозные проходы с улицы во двор. Секции формируют закрытый квартал, по внешнему периметру которого запланировано устройство проездов и парковок.

Центральный бульвар с широкой пешеходной зоной будет приятным местом для прогулок – здесь появятся места для отдыха и навесы, а также небольшой ландшафтный парк с деревьями, кустарниками, живыми изгородями. Проектировщик – ООО «САМОЛЁТ-ПРОЕКТ».