Четвертый дом в районе Головинский будет передан под заселение по программе реновации в конце текущего года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройка по адресу Смольная ул., д. 21А введена в эксплуатацию в июле.

На севере столицы в Головинском районе по программе реновации в этом году будет передана под заселение новостройка на Смольной улице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Под заселение дом будет передан до конца года. В Головинском районе это будет четвертый дом, куда переедут жители по программе реновации. Ранее смотровые ордера были выданы жителям пятиэтажек в дома №№ 68, корпус 1 и 2 на Флотской улице и улице Авангардной, д.10а», – отметил Сергей Лёвкин.

В районе Головинский подлежат расселению 137 жилых, в которых проживает 32,3 тыс. жителей. Для волнового переселения сформирован перечень из 16 «стартовых» площадок с градостроительным потенциалом чуть более 150 тысяч квадратных метров. «В настоящее время три дома введены в эксплуатацию, восемь объектов строятся, еще четыре здания проектируются, по одной площадке ведется разработка градостроительной документации», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.