Четыре объекта ГК «Моспроект-3» стали лучшими реализованными проектами за 2020 год

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Четыре объекта, реализованные в 2020 году при участии группы компаний «Моспроект-3», стали победителями ежегодного отраслевого конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

«Участие в конкурсе «Лучший реализованный проект» престижно для всех компаний и организаций, которые выполняют проектные, строительные и архитектурные работы, а также инвестируют в объекты на территории Москвы. Несмотря на высокую конкуренцию, результат работы команды нашего холдинга всегда высоко оценивается профессиональным сообществом и жителями столицы», – отметила генеральный директор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Так, в номинации «Строительство объектов улично-дорожной сети» члены комиссии признали лучшим первый этап автомобильной дороги Марьино – Саларьево. Это необходимая для Новой Москвы магистраль: она стала дублером Киевского и Калужского шоссе и связала между собой новые поперечные связи на присоединенных территориях.

Пользователи «Активного гражданина» в этой номинации выбрали другой проект холдинга – проспект Генерала Дорохова. Он стал 24-й вылетной магистралью Москвы и существенно разгрузил юго-западную часть города.

Школу на 900 мест, возведенную в рамках комплексного развития территории в районе Северный, признали лучшей в номинации «Строительство объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» пользователи «Активного гражданина».

Она является самой большой и современной в районе, в ней размещаются начальные, средние и старшие классы. Также в здании есть специализированные кабинеты, например, робототехники, 3D-моделирования, прототипирования, технической игрушки.

Мнение экспертной комиссии и пользователей «Активного гражданина» совпало в номинации «Строительство объектов спортивного назначения». Они признали победителем спортивную школу олимпийского резерва «Северный». В центре ведется подготовка спортсменов по современному пятиборью и проводят соревнования различного уровня.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства».

«Москва, являясь крупнейшим мегаполисом Европы, еще и быстрее всех других городов строится и развивается. Это невозможно было бы сделать, если бы не было в стоице таких профессиональных, ответственных строителей, обладающих мировыми компетенциями, азартом, динамизмом и желанием сделать наш город одним из лучших городов мира», – отметил Сергей Собянин.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил значимость ежегодного конкурса для градостроительного развития столицы.

«Конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится уже более 20 лет и помогает выявить и закрепить лучшие строительные проекты и практики, способствующие формированию комфортной городской среды и улучшению качества жизни москвичей. В этом году конкурсной комиссией и открытым общегородским голосованием определены 24 проекта-победителя в области развития транспортной, жилой и социальной инфраструктуры. Поздравляю конкурсантов, а также всех участников отрасли с Днем строителя, желаю успехов в реализации проектов и новых побед», – сказал Андрей Бочкарёв.