Четыре подземных пешеходных перехода будет построено на участке ЮВХ от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новые подземные пешеходные переходы появятся в районе ул. Бехтерева, д.11, к.1; д.15, с.5; д.41 к.1; ул. Севанская, д.29г. Все пешеходные переходы оборудованы лифтами для удобства маломобильных граждан. Переходы обеспечат беспрепятственное и безопасное пересечение основного хода хорды.

«На участке Юго-Восточной хорды от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД ведем строительство четырех подземных пешеходных переходов, — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. – По поручению Мера Москвы С.С.Собянина, все пешеходные переходы оборудованы лифтами для удобства маломобильных граждан. Переходы обеспечат беспрепятственное и безопасное пересечение основного хода хорды».

Новые подземные пешеходные переходы появятся в районе ул. Бехтерева, д.11, к.1; д.15, с.5; д.41 к.1; ул. Севанская, д.29г.

На пешеходном переходе в районе ул. Бехтерева, д.41, к.1 строительство завершено на 95 процентов, ведутся работы по подключению к сетям.

На пешеходном переходе в районе ул. Севанская, д.29г основные конструкции закончены на 95 процентов, ведутся работы по устройству павильонов лифтовых шахт. Строительная готовность всего перехода – 62 процента.

На пешеходном переходе в районе ул. Бехтерева, д.15, с.5 ведутся работы по возведению основных конструкций – устройство лотковой части и лестничного схода. Работы выполнены на 36 процентов.

На пешеходном переходе в районе ул. Бехтерева, д.11, к.1 ведутся работы по возведению основных конструкций – устройство лотковой части и стен тоннельной части пешеходного перехода. Работы выполнены на 24 процента.

Напомним, на участке Юго-Восточной хорды от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД предстоит построить и реконструировать 14,26 километра дорог, построить 4 искусственных сооружения, 4 подземных пешеходных перехода.