Четырехэтажный учебный корпус на 400 мест возведут на западе столицы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса школы № 1517 на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Четырехэтажное здание возведут по проекту комплексного развития жилого квартала в районе Хорошёво-Мнёвники на ул. Генерала Глаголева, д. 5, корп. 3.

«Оно предназначено для учащихся старших классов – с 8-го по 11-й. Учреждение образования смогут посещать 400 человек, в том числе юные жильцы дома, возведенного по программе реновации в 2021 году и расположенного рядом со школой», − сказал Игорь Войстратенко.

Площадь корпуса превысит 7,5 тыс. кв. метров. Помимо универсальных учебных классов, оборудуют четыре кабинета для изучения естественных наук, два кабинета иностранных языков и два класса для изучения основ и принципов программирования.

Дополнительные занятия будут проходить в двух лабораторных практикумах, на IT-полигоне и в кабинете самотестирования. В составе библиотеки появится современная медиатека с местами для индивидуальных занятий.

Спортзал оборудуют душевыми. Для организации торжественных мероприятий и творческих представлений предусмотрен актовый зал на 240 мест с двумя артистическими и кладовой для инвентаря.

Медицинский блок и школьная столовая расположатся на первом этаже корпуса. Также в здании установят лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Прилегающую территорию благоустроят, выложат плиткой дорожки и тротуары, высадят кустарники, разобьют газоны. Здесь также появится спортивная площадка.

Напомним, Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание объектам образовательной инфраструктуры. После начала строительных работ инспекторы составят программу проверок с привлечением специалистов подведомственного Центра экспертиз для лабораторно-инструментальных исследований.