Детская поликлиника в Савёловском районе готовится к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство нового здания детской поликлиники на 320 посещений в смену на севере столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение разместится по адресу: ул. Вятская, вл. 37-39 в районе Савёловский. Его готовность составляет 97%: идет установка мебели, готовятся документы для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Застройщик − АНО «РСИ».

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения − «Московский стандарт +». Она относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи.

В четырехэтажном здании разместятся зона дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, кабинет выдачи справок, направлений и больничных, фильтр-бокс, административное и служебно-бытовое помещение, кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики.

Подразделения и помещения будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан. В здании установят лифты, пандусы и тактильные указатели для удобства маломобильных людей.

В рамках проекта также будет выполнено благоустройство окружающей территории: здесь появятся велопарковка и современная детская площадка, разобьют газон, высадят кустарники и деревьев.

«По поручению мэра Сергея Собянина в Москве продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения является приоритетным направлением в деятельности столичного правительства. В них планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», – добавил Загрутдинов.