Детский сад c бассейном построят для жителей квартала реновации в ТиНАО

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детский сад на 250 мест с бассейном построят для жителей квартала реновации в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание возводят в поселке Мосрентген, квартал №23, вл. 1 рядом с пятью новостройками по программе реновации.

В трехэтажном здании обустроят младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. В каждой группе будет игровая, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, спортзал и актовый зал, медблок, постирочная и др.

Здание приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроят игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивную и хозяйственно-бытовую зоны.

«На строительстве детского сада Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проведет необходимые проверки. Специалисты выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. По поручению мэра Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – отметил Войстратенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.