Детский сад на 125 мест построят в районе Хорошёвский в 2022 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось строительство детского сада на 125 мест на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание возводится за счет городского бюджета на Хорошёвском шоссе, вл. 38А в районе Хорошёвский.

«Застройщик подал извещение о начале строительно-монтажных работ. Составлена программа проверок на весь период строительства. Работы по возведению садика планируется завершить в следующем году», – сказал Игорь Войстратенко.

Детский сад рассчитан на пять групп, он будет отвечать всем современным требованиям. Группы расположат отдельными блоками, в каждой обустроят раздевалки, игровые, буфет, спальни и уборные.

Также для малышей оборудуют специализированные помещения для музыкальных и физкультурных занятий, кружков. На территории установят игровые площадки с теневыми навесами, спортивную площадку.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада на Хорошёвском шоссе будут привлекаться специалисты Центра экспертиз. Они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Войстратенко.