Детский сад на 125 мест строят в районе Ново-Переделкино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Началось строительство детского сада на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Выдано разрешение на строительство в районе Ново-Переделкино, микрорайон 14, к. 18. Сейчас ведутся подготовительные работы», – сказал Рафик Загрутдинов.

Детский сад рассчитан на 125 мест: пять групп для детей от трех до семи лет.

На первом этаже разместятся вестибюль, пост охраны, медицинский блок и две группы. На втором этаже еще три группы, кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал, кабинеты логопеда и психолога, а также служебные помещения.

В каждой группе будут своя раздевалка, игровая, спальня, санузел и буфет. Детский сад будет адаптирован в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фасады здания облицуют керамогранитными плитами. Покрытие ступеней наружных лестниц и пандусов выполнят из нескользящей плитки.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство учебных заведений – одна из важнейших социальных программ. С каждым годом оно становится масштабнее, объекты получают большую площадь и количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. Там повышается удобство аудиторий, классов и актовых залов», – добавил Загрутдинов.