Детский сад на 140 мест будет построен в районе Бирюлево Восточное

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На улице 6-ая Радиальная завершены монолитные работы здания детского сада на 140 мест

«В районе Бирюлево Восточное на улице 6-ая Радиальная завершены монолитные работы здания детского сада на 140 мест, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2023 году».

Детский сад возводится по адресу: ЮАО, р-н Бирюлево Восточное, ул. 6-я Радиальная, влд.7. На сегодняшний день завершены монолитные работы и устройство кровли здания. Сейчас на стройплощадке приступили к работам по устройству фасада. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

«В Южном округе столицы у нас сейчас в стадии строительства находятся четыре объекта образования. Помимо детского сада в Бирюлево Восточное, мы строим детский сад на 125 мест в районе Чертаново Южное, а также детский сад на 125 мест и школу на 300 мест в Чертаново Северное», – отметил Рафик Загрутдинов.

Напомним, с начала 2022 года Департаментом строительства города Москвы введены в эксплуатацию 10 образовательных учреждений на 2800 мест:

1 школа на 300 мест в районе Савелки Зеленограда;
4 учебных корпуса на 1300 мест: на Смольной улице; в Малом Песчаном переулке; на улице Подвойского; на улице Софьи Ковалевской;
5 детских садов на 1200 мест: три в Некрасовке; в Ново-Переделкине; на Дубровском проезде в Южнопортовом районе.