Детский сад на 150 малышей ввели в ЖК «Михайловский парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Введен в эксплуатацию детский сад на 150 малышей в составе жилого комплекса «Михайловский парк» на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Трехэтажное здание площадью около 2,8 тыс. кв. метров построили в районе Рязанский на ул. 2-я Институтская, вл. 7.

«Застройщик выполняет обязательства по строительству объектов образования в крупном ЖК. Ранее инспекторы оформили заключение о соответствии детского сада проекту, сейчас выдано разрешение на ввод», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, садик рассчитан на шесть групп для детей от трех до семи лет.

«Также в ЖК «Михайловский парк» компания ПИК планирует построить еще один детский сад на 150 малышей», – пояснила Пятова.

Помимо групп, предусмотрены музыкальный и спортивный залы, кабинеты для развивающих занятий и кружковая. В пристроенной одноэтажной части расположена столовая.

На прилегающей территории оборудованы спортивная и шесть игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и спортивным газоном.

ЖК «Михайловский парк» возведен в шести километрах от Третьего транспортного кольца. В пешей доступности находятся станции метро «Окская» Некрасовской линии и «Рязанский проспект» Таганско-Краснопресненской. Недалеко от комплекса расположен Кусковский лесопарк и усадьба Кусково.

В состав комплекса входят шесть жилых корпусов, два детских сада и подземный паркинг.

Как подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора, здание построено в соответствии с современными стандартами дошкольных учреждений.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры. Все этапы работ проходили под надзором наших инспекторов, также к проверкам привлекался Центр экспертиз», – добавил Войстратенко.