Детский сад на 150 мест и парковый комплекс появятся в ЖК Balance

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Главстрой» планирует построить 3,5 тыс. кв. метров инфраструктуры в рамках первого этапа жилого комплекса Balance на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Проект реализуется в районе Рязанский по адресу: Рязанский проспект, вл. 26. В рамках социокультурной концепции первого этапа ЖК будут возведены объекты ритейла и социального назначения на первых этажах зданий», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, инфраструктура первого этапа Balance подразумевает создание более 100 рабочих мест.

Так, в составе ЖК  появится встроенный детский сад на 150 малышей. Для него предусмотрена обособленная зона с игровыми площадками, самостоятельными входами и выходами.

Дети в возрасте от трех до семи лет разместятся в шести группах по 25 мест в каждой. Проект садика разработан с учетом создания безбарьерной среды для малышей с ограниченными возможностями здоровья.

Пространство первых этажей станет площадкой для времяпрепровождения и социализации жителей. На территории предусмотрено все для жизни, работы и отдыха: парк, камерные дворики, магазины, кафе, объекты образования, медицины, спорта.

Главным центром притяжения ЖК Balance станет собственный парковый комплекс площадью 8 га с фонтанной площадью.

«Качество и концепция инфраструктуры, ритейла и сферы услуг – один из главных трендов в проектирование современных жилых кварталов. По словам девелопера, если ранее данные опции являлись вспомогательными, то сейчас порядка 85% покупателей считают их обязательным элементом будущего дома», – добавила Пятова.