Детский сад на 200 мест ввели в ЖК «Цветочные поляны»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе жилого комплекса «Цветочные поляны», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Образовательное учреждение находится в поселении Филимонковское, деревня Староселье.

Трехэтажный детсад площадью около 2,8 тысячи кв. метров рассчитан на 200 малышей от трех до семи лет. В помещениях созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В здании расположены спальные и игровые комнаты, а также музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории предусмотрены теневые навесы, физкультурные площадки и площадки для игр.

«Проект реализует девелопер ГК «МИЦ» в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу. Также инвестор построит и передаст городу школу на 1 200 учеников» − сказала Анастасия Пятова.

Напомним, между городом и девелопером заключены договоры на обеспечение трех его проектов на территории Новой Москвы 12 образовательными учреждениями на 5 500 мест.

В ЖК «Цветочные поляны» планируется построить 14 монолитных домов, пять из которых уже введены в эксплуатацию в 2021 году.