Детский сад на 250 малышей появится в ЖК «Дмитровский парк» в 2025 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «ПИК» заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность города образовательного объекта в составе жилого комплекса «Дмитровский парк» на севере столицы, сообщила председатель ведомства Анастасия Пятова.

Договор подписан с АО «СЗ «Столичный комплекс» (входит в компанию «ПИК»), которое осуществляет строительство ЖК по адресу: ул. Лобненская, вл. 13 в районе Дмитровский.

«По условиям договора застройщик должен за счет собственных средств обеспечить возведение детского сада на 250 малышей и передать его в собственность города. В соответствии с документом он обязуется ввести объект в первом квартале 2025 года», – сказала Анастасия Пятова.

С 2011 года в Москве было построено почти 500 зданий образовательных учреждений: порядка 340 детских садов и около 140 школ, большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В планах на 2022 — 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».