Детский сад на 250 мест построили в квартале «Зиларт»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестор построил детский сад на 250 малышей в районе Даниловский на юге столицы.

«Площадь здания – 3,3 тыс. кв. метров. На него выдано заключение о соответствии, запускается процесс передачи садика Департаменту образования Москвы», – пояснили в «Группе ЛСР». 

В новостройке смогут комфортно разместиться 10 групп по 25 детей. Для каждой из них предусмотрен обособленный блок, включающий собственную спальню, раздевалку, залы для игр и приема пищи. Общими для всех групп станут музыкальные и физкультурные залы, а также помещения для кружков и медицинский блок.

Фасад здания выложен лицевым керамическим кирпичом производства «Группы ЛСР». Кроме того, его украшают яркие вставки из панелей желтого, синего и белого цветов.

Также завершено благоустройство прилегающей территории. Созданы отдельные игровые зоны для детей разного возраста. Так, для малышей от трех до пяти лет смонтированы декоративные локомотивы для лазания, песочницы в виде ромашек и качалки-балансиры. Детям от пяти до семи лет предназначены домики-беседки, разнообразные карусели и пружинные качалки в виде автомобилей.

В распоряжении маленьких воспитанников также внушительная спортплощадка, включающая беговую дорожку, покрытую резиновой крошкой, и поле для игры в мини-футбол. Безопасность детского сада обеспечивает установленное по периметру территории ограждение с шумозащитным экраном.