Детский сад с бассейном построят в поселении Мосрентген

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства детского сада на 250 мест в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Трехэтажное здание возведут в поселении Мосрентген по адресу: квартал 24, вл. 3.

«Здесь будет 10 групп на 25 малышей каждая: по две – для детей младшего и среднего возраста, а также по три – для старших и подготовительных групп», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, группы организуют отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфеты и санузлы. В здании оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий и помещение универсальной кружковой.

Проект включает размещение бассейна с чашей 6 на 3 метра. Здесь обустроят раздевалки для мальчиков и девочек, кабинет дежурной медсестры, инвентарную и комнату инструктора.

В садике расположатся административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, зона охраны и разные кабинеты: медицинский, процедурный, логопеда и психолога.

Благоустройство территории предполагает установку теневых навесов, создание игровых и физкультурных площадок. Появятся ограждения территории и наружное освещение. В ходе работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.