Детский сад с бассейном построили в ЖК «Испанские кварталы»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детского сада на 350 мест в ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание возвели за счет инвестора в районе деревни Николо-Хованское поселения Сосенское.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Здание отвечает всем современным требованиям. Группы расположены отдельными блоками, в них предусмотрены раздевалки, игровые, буфет, спальные комнаты. Также оборудован плавательный бассейн, зал для музыкальных занятий с кладовой, физкультурный зал, кружковые, медкабинет с процедурной, кабинеты логопеда и психолога.

На территории обустроены игровые площадки с теневыми навесами, физкультурная площадка с покрытием из резиновой крошки. Детский сад передадут на баланс города, он обеспечит местами юных новоселов микрорайона.

«Мы уделяем особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада вблизи деревни Николо-Хованское привлекались специалисты Центра экспертиз. Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что с начала года за счет средств инвесторов в столице сдано в эксплуатацию 13 новых социальных объектов разного назначения.

«Только в этом году на частные средства инвесторов возвели семь детских садов почти на 900 мест. Они расположены в районах Южное Бутово, Соколиная Гора, Пресненский, Бутырский, Первомайское, Филёвский Парк и Люблино», – сказал Андрей Бочкарёв.