Детский сад с бассейном ввели в ЖК «Резиденции композиторов»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сдан в эксплуатацию детский сад на 122 места в жилом комплексе «Резиденции композиторов» на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительство ведет компания AFI Development в районе Даниловский на территории масштабного проекта редевелопмента бывшего Московского картонажно-полиграфического комбината. Зданию присвоен почтовый адрес: Павелецкая набережная, вл. 8.

«В трехэтажном садике площадью около 2,4 тыс. кв. метров расположится семь групп. В каждой из них есть игровая, спальня, раздевалка, буфет и санузел», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в садике также обустроены физкультурный и музыкальный залы, детский бассейн, дополнительные помещения для занятий, медицинский блок и другие зоны. Здесь есть подземный уровень.

Здание детского сада, сохранившее архитектурные элементы фабрики конца 19-го века, приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На прилегающей территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивное и хозяйственно-бытовое пространства. Все зоны разделены по возрастным группам.