Детский сад в ЖК «Михайловский парк» готовят к вводу

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство детского сада на 150 мест в составе жилого комплекса «Михайловский парк» на юго-востоке столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Дошкольное учреждение площадью около 2,8 тыс. кв. метров расположено в районе Рязанский на ул. 2-я Институтская, вл. 7.

«В садике будет шесть групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Согласно документации, садик рассчитан и на инклюзивное образование», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко пояснил, что детский сад построен в соответствии со всеми нормами комфорта и безопасности, он обеспечит жителей строящегося квартала необходимой инфраструктурой.

«По результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии построенного здания проектной документации, и теперь застройщик может готовить документы на ввод объекта в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание с пристроенной одноэтажной частью, где располагается столовая, включает музыкальный и спортивный зал, а также кабинеты для развивающих занятий и кружковой работы.

На территории садика оборудованы спортивная и шесть игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона.

«В «Михайловском парке» планируется построить еще один детский сад на 150 малышей», – добавила Анастасия Пятова.

Строительство жилых корпусов «Михайловского парка» продолжается: ввод в эксплуатацию корпуса 1 запланирован в конце 2023 года.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры.

«Инвестор сумел сдать здание в срок. На каждом этапе работы проходили под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, также к проверкам привлекался подведомственный Центр экспертиз», – заключил он.