Детский сад в ЖК «Переделкино Ближнее» сдан в эксплуатацию

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 350 мест в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание возвели на ул. Бориса Пастернака, д. 8А в поселении Внуковское за счет инвестора. Здесь обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Каждая включает спальню и отделенную от нее раздвижной перегородкой игровую, раздевалки, буфет и туалет. 

Есть комнаты для занятий с детьми, медблок, постирочная и другие помещения. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

«К проверкам детского сада привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в установленные сроки», – отметил Игорь Войстратенко.

Напомним, детский сад построен в рамках третьей очереди жилого комплекса «Переделкино Ближнее», в 9-м квартале проекта. Это крупный жилой район, который предусматривает создание собственной развитой территории с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. Более 60 жилых корпусов в проекте уже введены в эксплуатацию.